Goleadores torneo apertura 2014

Este torneo se desarrolló entre el 08-03-2014 y el 14-06-2014

Torneo apertura 2014

(Este torneo se desarrolló entre el 08-03-2014 y el 14-06-2014)

Toda la información de los torneos organizados por la “LIGA AMISTAD”

Resultados apertura 2014

Este torneo se desarrolló entre el 08-03-2014 y el 14-06-2014

Resultados M-30 "A"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 GRACIANI DEP. 0 GRUPO ARK 0
1 EL NONO GRINGO 0 IMPRESUR 2
1 CREDINFIN 12 S.A.T. 1
1 ALPA - SIMA 3 CAP. HOOK 0
1 EDIT. ATLANTICA 1 NIVELCRED 2
1 DEP. STROBEL 3 CLUB VIDA FELIZ 0
2 EDIT. ATLANTICA 3 MBURUCUYA F.C. 0
2 CAP. HOOK 1 CREDINFIN 2
2 NIVELCRED 2 EL NONO GRINGO 3
2 DEP. STROBEL 3 GRUPO ARK 2
2 ALPA - SIMA 2 GRACIANI DEP. 3
2 IMPRESUR 3 CLUB VIDA FELIZ 1
3 EL NONO GRINGO 1 DON BOSCO 3
3 IMPRESUR 2 GRUPO ARK 2
3 ALPA - SIMA 0 DEP. STROBEL 0
3 CAP. HOOK 1 GRACIANI DEP. 4
3 NIVELCRED 1 CLUB VIDA FELIZ 1
3 CREDINFIN 1 EDIT. ATLANTICA 4
4 CLUB VIDA FELIZ 2 BAHILLO 3
4 IMPRESUR 3 ALPA - SIMA 2
4 CAP. HOOK 2 DEP. STROBEL 0
4 GRACIANI DEP. 2 CREDINFIN 1
4 EL NONO GRINGO 2 EDIT. ATLANTICA 3
4 NIVELCRED 0 GRUPO ARK 0
5 GRUPO ARK 2 S. TERESITA 1
5 GRACIANI DEP. 3 DEP. STROBEL 2
5 ALPA - SIMA 1 NIVELCRED 3
5 CREDINFIN 1 EL NONO GRINGO 8
5 EDIT. ATLANTICA 5 CLUB VIDA FELIZ 3
5 CAP. HOOK 2 IMPRESUR 1
6 ALPA - SIMA 7 AGRUP. BANFIELD 0
6 NIVELCRED 1 CAP. HOOK 2
6 DEP. STROBEL 1 CREDINFIN 3
6 EDIT. ATLANTICA 2 GRUPO ARK 4
6 IMPRESUR 1 GRACIANI DEP. 1
6 EL NONO GRINGO 4 CLUB VIDA FELIZ 2
7 CAP. HOOK 1 LA UNION 1
7 NIVELCRED 2 GRACIANI DEP. 7
7 IMPRESUR 1 DEP. STROBEL 0
7 EL NONO GRINGO 3 GRUPO ARK 2
7 ALPA - SIMA 1 EDIT. ATLANTICA 1
7 CLUB VIDA FELIZ 0 CREDINFIN 1
8 GRACIANI DEP. 3 AMADEUS 1
8 NIVELCRED 1 DEP. STROBEL 3
8 GRUPO ARK 2 CLUB VIDA FELIZ 0
8 IMPRESUR 3 CREDINFIN 2
8 ALPA - SIMA 3 EL NONO GRINGO 3
8 CAP. HOOK 5 EDIT. ATLANTICA 1
9 DEP. STROBEL 2 P. BOCA 1
9 IMPRESUR 3 NIVELCRED 1
9 CAP. HOOK 1 EL NONO GRINGO 3
9 GRACIANI DEP. 5 EDIT. ATLANTICA 1
9 ALPA - SIMA 7 CLUB VIDA FELIZ 2
9 CREDINFIN 0 GRUPO ARK 5
10 NIVELCRED 2 AGRUP. ALCARAZ 2
10 GRUPO ARK 1 CAP. HOOK 3
10 DEP. STROBEL 1 EL NONO GRINGO 5
10 GRACIANI DEP. 8 CLUB VIDA FELIZ 2
10 ALPA - SIMA 2 CREDINFIN 1
10 IMPRESUR 2 EDIT. ATLANTICA 1
11 GRACIANI DEP. 1 EL NONO GRINGO 2
11 GRUPO ARK 1 ALPA - SIMA 1
11 NIVELCRED 0 CREDINFIN 2
11 DEP. STROBEL 5 EDIT. ATLANTICA 3
11 CAP. HOOK 2 CLUB VIDA FELIZ 0
11 IMPRESUR 0 LA VENTICINCO 2

 

Resultados M-30 "B"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 S. TERESITA 0 AMADEUS 3
1 P. BOCA 4 BAHILLO 2
1 DON BOSCO 3 AGRUP. ALCARAZ 0
1 LA UNION 2 AGRUP. BANFIELD 0
1 LA VENTICINCO 0 MBURUCUYA F.C. 0
1 CREDINFIN 12 S.A.T. 1
2 S.A.T. 0 DON BOSCO 1
2 P. BOCA 2 AGRUP. BANFIELD 3
2 BAHILLO 3 AGRUP. ALCARAZ 3
2 LA UNION 2 AMADEUS 1
2 EDIT. ATLANTICA 3 MBURUCUYA F.C. 0
2 S. TERESITA 0 LA VENTICINCO 4
3 AGRUP. ALCARAZ 3 MBURUCUYA F.C. 1
3 LA VENTICINCO 7 BAHILLO 1
3 AGRUP. BANFIELD 2 AMADEUS 4
3 S.A.T. 2 LA UNION 4
3 S. TERESITA 2 P. BOCA 4
3 EL NONO GRINGO 1 DON BOSCO 3
4 S. TERESITA 4 AGRUP. ALCARAZ 0
4 LA VENTICINCO 4 AGRUP. BANFIELD 0
4 CLUB VIDA FELIZ 2 BAHILLO 3
4 P. BOCA 2 LA UNION 1
4 DON BOSCO 2 MBURUCUYA F.C. 2
4 S.A.T. 0 AMADEUS 6
5 S.A.T. 0 MBURUCUYA F.C. 2
5 DON BOSCO 1 BAHILLO 1
5 LA UNION 0 LA VENTICINCO 3
5 P. BOCA 2 AMADEUS 7
5 AGRUP. BANFIELD 2 AGRUP. ALCARAZ 2
5 GRUPO ARK 2 S. TERESITA 1
6 LA VENTICINCO 3 AMADEUS 2
6 BAHILLO 2 MBURUCUYA F.C. 5
6 P. BOCA 5 S.A.T. 0
6 S. TERESITA 0 DON BOSCO 0
6 LA UNION 0 AGRUP. ALCARAZ 0
6 ALPA - SIMA 7 AGRUP. BANFIELD 0
7 DON BOSCO 3 AGRUP. BANFIELD 0
7 S. TERESITA 2 MBURUCUYA F.C. 2
7 S.A.T. 1 BAHILLO 4
7 AMADEUS 5 AGRUP. ALCARAZ 1
7 LA VENTICINCO 5 P. BOCA 4
7 CAP. HOOK 1 LA UNION 1
8 LA UNION 1 DON BOSCO 1
8 P. BOCA 2 AGRUP. ALCARAZ 1
8 AGRUP. BANFIELD 1 MBURUCUYA F.C. 1
8 LA VENTICINCO 8 S.A.T. 0
8 BAHILLO 4 S. TERESITA 2
8 GRACIANI DEP. 3 AMADEUS 1
9 LA VENTICINCO 5 AGRUP. ALCARAZ 2
9 AMADEUS 3 DON BOSCO 1
9 S.A.T. 0 S. TERESITA 7
9 AGRUP. BANFIELD 0 BAHILLO 8
9 LA UNION 1 MBURUCUYA F.C. 1
9 DEP. STROBEL 2 P. BOCA 1
10 AMADEUS 6 BAHILLO 2
10 DON BOSCO 0 LA VENTICINCO 0
10 MBURUCUYA F.C. 1 P. BOCA 0
10 S. TERESITA 3 LA UNION 1
10 S.A.T. 2 AGRUP. BANFIELD 4
10 NIVELCRED 2 AGRUP. ALCARAZ 2
11 IMPRESUR 0 LA VENTICINCO 2
11 AMADEUS 2 MBURUCUYA F.C. 0
11 LA UNION 3 BAHILLO 1
11 S. TERESITA 0 AGRUP. BANFIELD 2
11 S.A.T. 0 AGRUP. ALCARAZ 5
11 DON BOSCO 3 P. BOCA 4

 

Resultados M-40 "A"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 LOS DOS AMIGOS 0 YPF GAS 1
1 PALMARES 2 COMUNICACIONES 2
1 LA DOCE 1 EMANUEL 6
1 V. MEDICOS 0 SOEVER 3
1 S. LA ESTRELLA 2 AL TOQUE 1
1 CLUB VIDA FELIZ 1 TROCELLO E. 2
2 AL TOQUE 2 YPF GAS 3
2 COMUNICACIONES 2 LOS DOS AMIGOS 2
2 TROCELLO E. 1 PALMARES 1
2 S. LA ESTRELLA 1 V. MEDICOS 1
2 EMANUEL 4 CLUB VIDA FELIZ 4
2 LA DOCE 1 SOEVER 3
3 SOEVER 2 CLUB VIDA FELIZ 1
3 LA DOCE 2 S. LA ESTRELLA 5
3 PALMARES 5 EMANUEL 1
3 LOS DOS AMIGOS 1 AL TOQUE 3
3 V. MEDICOS 0 YPF GAS 1
3 COMUNICACIONES 0 TROCELLO E. 0
4 AL TOQUE 2 V. MEDICOS 3
4 S. LA ESTRELLA 7 CLUB VIDA FELIZ 4
4 SOEVER 4 PALMARES 4
4 TROCELLO E. 2 LOS DOS AMIGOS 2
4 LA DOCE 1 YPF GAS 1
4 COMUNICACIONES 0 EMANUEL 0
5 AL TOQUE 1 LA DOCE 3
5 PALMARES 1 S. LA ESTRELLA 3
5 TROCELLO E. 1 EMANUEL 5
5 LOS DOS AMIGOS 3 V. MEDICOS 1
5 COMUNICACIONES 4 SOEVER 4
5 CLUB VIDA FELIZ 2 YPF GAS 5
6 LOS DOS AMIGOS 0 EMANUEL 1
6 TROCELLO E. 2 SOEVER 0
6 S. LA ESTRELLA 2 COMUNICACIONES 1
6 PALMARES 5 YPF GAS 2
6 LA DOCE 1 V. MEDICOS 2
6 AL TOQUE 4 CLUB VIDA FELIZ 0
7 TROCELLO E. 0 S. LA ESTRELLA 1
7 SOEVER 1 EMANUEL 3
7 LA DOCE 1 LOS DOS AMIGOS 1
7 COMUNICACIONES 1 YPF GAS 1
7 CLUB VIDA FELIZ 1 V. MEDICOS 5
8 S. LA ESTRELLA 2 EMANUEL 1
8 SOEVER 4 LOS DOS AMIGOS 2
8 V. MEDICOS 1 PALMARES 2
8 YPF GAS 0 TROCELLO E. 1
8 COMUNICACIONES 1 AL TOQUE 1
8 LA DOCE 6 CLUB VIDA FELIZ 3
9 EMANUEL 7 YPF GAS 3
9 COMUNICACIONES 0 V. MEDICOS 2
9 TROCELLO E. 0 AL TOQUE 3
9 SOEVER 1 S. LA ESTRELLA 5
9 LOS DOS AMIGOS 2 CLUB VIDA FELIZ 5
9 LA DOCE 1 PALMARES 3
10 V. MEDICOS 0 EMANUEL 0
10 S. LA ESTRELLA 0 YPF GAS 1
10 CLUB VIDA FELIZ 0 COMUNICACIONES 1
10 LA DOCE 0 TROCELLO E. 1
10 PALMARES 3 LOS DOS AMIGOS 1
10 AL TOQUE 1 SOEVER 3
11 LOS DOS AMIGOS 0 S. LA ESTRELLA 2
11 AL TOQUE 2 EMANUEL 1
11 LA DOCE 3 COMUNICACIONES 0
11 SOEVER 2 YPF GAS 2
11 V. MEDICOS 1 TROCELLO E. 0
11 PALMARES 0 CLUB VIDA FELIZ 4

 

Resultados M-40 "B"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 FORD AMERICA 1 BLANQUICELESTE 2
1 IMPERTODO 3 Q. DOMINGUEZ 1
1 P. EL CICLON 4 P. BOCA 0
1 C.E.P. 4 RETRO DEANGELIZ 2
1 COOP. DE CARNICEROS 5 SIONI OLD BOYS 0
1 P. FRANCIA 1 FM CAMBALACHE 2
2 FM CAMBALACHE 0 RETRO DEANGELIZ 0
2 SIONI OLD BOYS 3 P. EL CICLON 3
2 IMPERTODO 4 P. BOCA 2
2 C.E.P. 1 BLANQUICELESTE 0
2 P. FRANCIA 3 COOP. DE CARNICEROS 1
2 Q. DOMINGUEZ 2 FORD AMERICA 1
3 Q. DOMINGUEZ 1 C.E.P. 1
3 FM CAMBALACHE 2 BLANQUICELESTE 1
3 P. EL CICLON 2 IMPERTODO 2
3 P. FRANCIA 1 SIONI OLD BOYS 3
3 FORD AMERICA 0 P. BOCA 7
3 RETRO DEANGELIZ 0 COOP. DE CARNICEROS 3
4 P. FRANCIA 1 P. EL CICLON 5
4 BLANQUICELESTE 2 COOP. DE CARNICEROS 3
4 IMPERTODO 4 FORD AMERICA 2
4 RETRO DEANGELIZ 0 SIONI OLD BOYS 0
4 Q. DOMINGUEZ 2 FM CAMBALACHE 2
4 P. BOCA 2 C.E.P. 2
5 Q. DOMINGUEZ 0 COOP. DE CARNICEROS 1
5 P. BOCA 1 FM CAMBALACHE 1
5 RETRO DEANGELIZ 0 P. FRANCIA 1
5 P. EL CICLON 0 FORD AMERICA 1
5 SIONI OLD BOYS 1 BLANQUICELESTE 2
5 IMPERTODO 1 C.E.P. 3
6 Q. DOMINGUEZ 1 SIONI OLD BOYS 1
6 RETRO DEANGELIZ 1 P. EL CICLON 1
6 P. BOCA 1 COOP. DE CARNICEROS 6
6 FM CAMBALACHE 0 IMPERTODO 3
6 FORD AMERICA 1 C.E.P. 4
6 BLANQUICELESTE 4 P. FRANCIA 0
7 RETRO DEANGELIZ 1 BLANQUICELESTE 0
7 Q. DOMINGUEZ 1 P. FRANCIA 0
7 FM CAMBALACHE 3 FORD AMERICA 2
7 COOP. DE CARNICEROS 4 IMPERTODO 0
7 C.E.P. 2 P. EL CICLON 1
7 SIONI OLD BOYS 1 P. BOCA 0
8 IMPERTODO 0 SIONI OLD BOYS 0
8 COOP. DE CARNICEROS 1 FORD AMERICA 1
8 BLANQUICELESTE 1 P. EL CICLON 2
8 Q. DOMINGUEZ 2 RETRO DEANGELIZ 0
8 P. BOCA 1 P. FRANCIA 2
8 C.E.P. 3 FM CAMBALACHE 1
9 P. EL CICLON 6 FM CAMBALACHE 3
9 BLANQUICELESTE 1 Q. DOMINGUEZ 0
9 IMPERTODO 3 P. FRANCIA 1
9 COOP. DE CARNICEROS 2 C.E.P. 0
9 SIONI OLD BOYS 1 FORD AMERICA 2
9 P. BOCA 6 RETRO DEANGELIZ 1
10 FORD AMERICA 0 P. FRANCIA 2
10 C.E.P. 3 SIONI OLD BOYS 0
10 RETRO DEANGELIZ 3 IMPERTODO 2
10 FM CAMBALACHE 1 COOP. DE CARNICEROS 3
10 P. BOCA 3 BLANQUICELESTE 2
10 P. EL CICLON 0 Q. DOMINGUEZ 0
11 P. FRANCIA 1 C.E.P. 3
11 Q. DOMINGUEZ 1 P. BOCA 1
11 BLANQUICELESTE 2 IMPERTODO 2
11 SIONI OLD BOYS 1 FM CAMBALACHE 4
11 P. EL CICLON 2 COOP. DE CARNICEROS 3
11 RETRO DEANGELIZ 0 FORD AMERICA 1

 

Resultados M-40 "C"
Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 INDOSUR 0 CASA TABIA 2
1 A.E.F.I.P. 1 S.A.T 0
1 L. SURES 2 ARGENTINOS JRS 1
1 DON BOSCO 1 ORO VERDE 3
1 S.I.M.M. 0 P. CIPRIANI 2
1 INFORMATICA 2 P. UNIDA 2
2 INFORMATICA 0 S.A.T 2
2 L. SURES 0 INDOSUR 3
2 DON BOSCO 0 CASA TABIA 1
2 ORO VERDE 6 A.E.F.I.P. 1
2 P. UNIDA 1 P. CIPRIANI 3
2 S.I.M.M. 0 ARGENTINOS JRS 0
3 ARGENTINOS JRS 2 DON BOSCO 3
3 S.A.T 4 P. UNIDA 1
3 A.E.F.I.P. 1 P. CIPRIANI 1
3 CASA TABIA 0 L. SURES 3
3 INFORMATICA 0 INDOSUR 1
3 ORO VERDE 6 S.I.M.M. 1
4 DON BOSCO 0 P. CIPRIANI 2
4 ARGENTINOS JRS 2 INDOSUR 1
4 ORO VERDE 2 L. SURES 1
4 P. UNIDA 5 A.E.F.I.P. 3
4 S.A.T 0 S.I.M.M. 0
4 CASA TABIA 2 INFORMATICA 2
5 ORO VERDE 2 INDOSUR 1
5 DON BOSCO 3 S.A.T 2
5 CASA TABIA 1 ARGENTINOS JRS 1
5 L. SURES 0 P. CIPRIANI 3
5 A.E.F.I.P. 0 INFORMATICA 1
5 S.I.M.M. 1 P. UNIDA 0
6 P. CIPRIANI 4 INDOSUR 2
6 S.I.M.M. 0 A.E.F.I.P. 0
6 S.A.T 4 L. SURES 4
6 P. UNIDA 4 DON BOSCO 0
6 ORO VERDE 0 CASA TABIA 2
6 ARGENTINOS JRS 2 INFORMATICA 2
7 ORO VERDE 1 ARGENTINOS JRS 1
7 DON BOSCO 1 A.E.F.I.P. 2
7 S.I.M.M. 4 INFORMATICA 0
7 S.A.T 1 INDOSUR 2
7 P. UNIDA 0 L. SURES 8
7 P. CIPRIANI 0 CASA TABIA 1
8 P. UNIDA 4 INDOSUR 1
8 L. SURES 1 A.E.F.I.P. 3
8 CASA TABIA 2 S.A.T 2
8 S.I.M.M. 3 DON BOSCO 5
8 ORO VERDE 4 INFORMATICA 1
8 P. CIPRIANI 5 ARGENTINOS JRS 1
9 CASA TABIA 3 P. UNIDA 1
9 L. SURES 0 S.I.M.M. 3
9 S.A.T 3 ARGENTINOS JRS 0
9 INDOSUR 0 A.E.F.I.P. 4
9 DON BOSCO 5 INFORMATICA 2
9 ORO VERDE 3 P. CIPRIANI 0
10 A.E.F.I.P. 1 CASA TABIA 1
10 S.I.M.M. 2 INDOSUR 1
10 P. UNIDA 1 ARGENTINOS JRS 1
10 INFORMATICA 1 P. CIPRIANI 4
10 DON BOSCO 3 L. SURES 4
10 S.A.T 1 ORO VERDE 2
11 ORO VERDE 2 P. UNIDA 0
11 DON BOSCO 1 INDOSUR 3
11 P. CIPRIANI 0 S.A.T 0
11 CASA TABIA 4 S.I.M.M. 1
11 A.E.F.I.P. 0 ARGENTINOS JRS 6
11 L. SURES 1 INFORMATICA 1

Posiciones apertura 2014

Este torneo se desarrolló entre el 08-03-2014 y el 14-06-2014

Posiciones división M-30 categoria "A"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
GRACIANI DEP. 11 8 2 1 26 37 15 22
IMPRESUR 11 7 2 2 23 21 14 7
EL NONO GRINGO 11 7 1 3 22 34 21 13
CAP. HOOK 11 6 1 4 19 20 17 3
ALPA - SIMA 11 4 4 3 16 29 17 12
GRUPO ARK 11 4 4 3 16 21 15 6
DEP. STROBEL 11 5 1 5 16 20 21 -1
CREDINFIN 11 5 0 6 15 26 27 -1
EDIT. ATLANTICA 11 4 1 6 13 25 30 -5
NIVELCRED 11 2 3 6 9 15 25 -10
CLUB VIDA FELIZ 11 0 1 10 1 13 39 -26

 

Juego limpio M-30 "A"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
NIVELCRED 26 3 17 9
GRUPO ARK 28 2 22 16
CLUB VIDA FELIZ 32 5 17 1
CAP. HOOK 33 3 24 19
CREDINFIN 35 5 20 15
DEP. STROBEL 36 3 27 16
EL NONO GRINGO 38 3 29 22
ALPA - SIMA 38 6 20 16
GRACIANI DEP. 41 6 23 26
IMPRESUR 44 5 29 23
EDIT. ATLANTICA 45 4 33 13

 

Posiciones división M-30

categoria "B"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
LA VENTICINCO 11 9 2 0 29 41 9 32
AMADEUS 11 8 0 3 24 40 16 24
P. BOCA 11 6 0 5 18 30 27 3
DON BOSCO 11 4 5 2 17 18 12 6
LA UNION 11 4 4 3 16 16 15 1
BAHILLO 11 4 2 5 14 31 34 -3
MBURUCUYA F.C. 11 3 5 3 14 15 16 -1
S. TERESITA 11 3 2 6 11 21 22 -1
AGRUP. BANFIELD 11 3 2 6 11 14 35 -21
AGRUP. ALCARAZ 11 2 4 5 10 19 27 -8
S.A.T. 11 0 0 11 0 6 58 -52

 

Juego limpio M-30 "B"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
LA VENTICINCO 18 1 15 29
AGRUP. ALCARAZ 19 1 16 10
AMADEUS 23 2 17 24
S. TERESITA 23 2 17 11
BAHILLO 23 4 11 14
DON BOSCO 25 1 22 17
S.A.T. 30 3 21 0
AGRUP. BANFIELD 32 2 26 11
P. BOCA 38 4 26 18
LA UNION 45 5 30 16
MBURUCUYA F.C. 47 7 26 14

 

Posiciones división M-40

categoria "A"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
S. LA ESTRELLA 11 9 1 1 28 30 13 17
EMANUEL 11 5 3 3 18 29 19 10
SOEVER 11 5 3 3 18 27 25 2
PALMARES 11 5 3 3 18 26 21 5
V. MEDICOS 11 5 3 3 18 16 14 2
YPF GAS 11 5 2 4 17 20 21 -1
AL TOQUE 11 5 1 5 16 21 17 4
TROCELLO E. 11 4 3 4 15 10 14 -4
LA DOCE 11 3 2 6 11 20 26 -6
COMUNICACIONES 11 1 7 3 10 12 17 -5
CLUB VIDA FELIZ 11 2 1 8 7 25 38 -13
LOS DOS AMIGOS 11 1 3 7 6 14 25 -11

 

Juego limpio M-40 "A"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
LA DOCE 15 1 12 11
EMANUEL 17 2 11 18
CLUB VIDA FELIZ 20 0 20 7
S. LA ESTRELLA 21 1 18 28
PALMARES 25 1 22 18
LOS DOS AMIGOS 26 3 17 6
YPF GAS 27 3 18 17
AL TOQUE 32 4 20 16
TROCELLO E. 36 2 30 15
SOEVER 42 6 24 18
V. MEDICOS 44 7 23 18
COMUNICACIONES 50 9 23 10

 

Posiciones división M-40

categoria "B"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
COOP. DE CARNICEROS 11 9 1 1 28 32 10 22
C.E.P. 11 8 2 1 26 26 12 14
IMPERTODO 11 5 3 3 18 24 20 4
FM CAMBALACHE 11 5 2 4 17 19 23 -4
P. EL CICLON 11 4 4 3 16 26 17 9
Q. DOMINGUEZ 11 3 5 3 14 11 11 0
BLANQUICELESTE 11 4 1 6 13 17 16 1
P. BOCA 11 3 3 5 12 24 24 0
P. FRANCIA 11 4 0 7 12 13 23 -10
RETRO DEANGELIZ 11 3 2 6 11 8 20 -12
FORD AMERICA 11 3 1 7 10 12 26 -14
SIONI OLD BOYS 11 2 4 5 10 11 21 -10

 

Juego limpio M-40 "B"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
SIONI OLD BOYS 21 0 21 10
FM CAMBALACHE 24 1 21 17
RETRO DEANGELIZ 24 2 18 11
P. FRANCIA 24 3 15 12
IMPERTODO 25 1 22 18
COOP. DE CARNICEROS 28 2 22 28
BLANQUICELESTE 28 2 22 13
C.E.P. 30 1 27 26
Q. DOMINGUEZ 30 3 21 14
P. BOCA 30 4 18 12
FORD AMERICA 40 5 25 10
P. EL CICLON 41 8 17 16

 

Posiciones división M-40

categoria "C"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
ORO VERDE 11 9 1 1 28 31 10 21
P. CIPRIANI 11 7 2 2 23 24 10 14
CASA TABIA 11 6 4 1 22 19 11 8
A.E.F.I.P. 11 4 3 4 15 16 22 -6
S.I.M.M. 11 4 3 4 15 15 18 -3
L. SURES 11 4 2 5 14 24 23 1
S.A.T 11 3 4 4 13 19 15 4
DON BOSCO 11 4 0 7 12 22 28 -6
INDOSUR 11 4 0 7 12 15 22 -7
P. UNIDA 11 3 2 6 11 19 28 -9
ARGENTINOS JRS 11 2 5 4 11 17 19 -2
INFORMATICA 11 1 4 6 7 12 27 -15

 

Juego limpio M-40 "C"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
INFORMATICA 8 0 8 7
DON BOSCO 10 1 7 12
CASA TABIA 12 0 12 22
ARGENTINOS JRS 18 1 15 11
S.I.M.M. 19 0 19 15
A.E.F.I.P. 19 0 19 15
S.A.T 20 1 17 13
P. UNIDA 21 1 18 11
INDOSUR 24 2 18 12
P. CIPRIANI 25 1 22 23
L. SURES 26 4 14 14
ORO VERDE 37 7 16 28

Torneo apertura 2014

Este torneo se desarrolló entre el 08-03-2014 y el 14-06-2014

Goleadores M-30 A

VALIN RICARDO EDIT. ATLANTICA 15
ARDISON ADRIAN IMPRESUR 12
URANGA, MATIAS CAP. HOOK 8
ESCOBUE DIEGO GRACIANI DEP. 8
FONTANA CRISTIAN ALPA - SIMA 8
VAN ASTEN NELSON NIVELCRED 7
HEFF BRUNO ALPA - SIMA 6
PONTTI CRISTIAN GRACIANI DEP. 6
BOGADO GUIDO CREDINFIN 6
CANOVAS DIEGO DEP. STROBEL 5
GONZALEZ FACUNDO EL NONO GRINGO 5
HEIT HERNAN EL NONO GRINGO 5
ESCOUBUE ALEJANDRO GRACIANI DEP. 5
VELAZQUES PABLO GRACIANI DEP. 5
GALIANO GUILLERMO EL NONO GRINGO 4
NUÑEZ JOSE ALPA - SIMA 4
SOSA JULIAN DEP. STROBEL 4
FOSSATI CRISTIAN GRACIANI DEP. 4
SANTELLAN RUBEN CLUB VIDA FELIZ 4
MURADOR PABLO EL NONO GRINGO 4
LESPIAUT JORGE EL NONO GRINGO 4
LEDESMA NELSON CREDINFIN 4
GOMEZ EZEQUIEL GRUPO ARK 3
LAFAUCI, MARTIN CAP. HOOK 3
GALLO JUAN CARLOS DEP. STROBEL 3
SEGOVIA MAURICIO ALPA - SIMA 3
GOMEZ WALTER GRACIANI DEP. 3
CERSEFIO MARIO EL NONO GRINGO 3
LOPEZ JOSE GRUPO ARK 3
GUILLAMET CHARGUE HERNAN CREDINFIN 3

Goleadores M-30 B

RODRIGUEZ JOSE M. LA VENTICINCO 15
REMIDI MILTON BAHILLO 11
ALBORNOZ JOSE LA VENTICINCO 10
MURADOR EXEQUIEL S. TERESITA 8
MUÑOZ FABRICIO AMADEUS 8
BLASON GUSTAVO AGRUP. ALCARAZ 8
ALCEIBA SALOMON AMADEUS 6
FERRARI LEANDRO DON BOSCO 5
MANZALVO EMANUEL BAHILLO 5
OJEDA PELETTI SERGIO H AMADEUS 5
DETTLER MARIO A AMADEUS 5
BELLO JOSE MARIA AGRUP. BANFIELD 5
COMAR MATIAS P. BOCA 5
CESPEDES CRISTIAN P. BOCA 4
BELTZER GERMAN S. TERESITA 4
TRONCOSO GUSTAVO P. BOCA 4
BENITEZ GABRIEL AGRUP. BANFIELD 4
RODRIGUEZ LUIS LA VENTICINCO 4
CAMPANINI MARCELO A AMADEUS 3
ALIZEGUI ALEJANDRO DON BOSCO 3
CEBALLOS JUAN P. DON BOSCO 3
ODEARD GERARDO LA UNION 3
ALARCON GASTON MBURUCUYA F.C. 3
CHIAPINO FABIO P. BOCA 3
ATUM GUSTAVO AGRUP. ALCARAZ 3
COMAS JORGE P. BAHILLO 2
GONZALEZ JUAN S. TERESITA 2
CIBAU EXEQUIEL MBURUCUYA F.C. 2
ANTUNEZ FABRICIO P. BOCA 2
MONZON MANUEL MBURUCUYA F.C. 2

Goleadores M-40 A
SAIBENE SERGIO EMANUEL 16
GODOY ROBERTO S. LA ESTRELLA 15
GOMEZ OMAR CLUB VIDA FELIZ 8
CUADRA MAXIMILIANO AL TOQUE 7
CANDIA MARCELO PALMARES 7
PEREIRA IVAN SOEVER 6
HAILE HECTOR EMANUEL 6
VERA RAMON CLUB VIDA FELIZ 6
TABORDA EDGARDO LOS DOS AMIGOS 5
HOLOTTE MARCELO SOEVER 5
HEINZENREDER DANIEL S. LA ESTRELLA 4
VITASSE CHISTIAN EMANUEL 4
BARRETO RICARDO A. PALMARES 4
BENTACUR DANIEL AL TOQUE 4
GRILLO VICTOR PALMARES 4
TORQUATI FABRICIO V. MEDICOS 4
RIOS GUSTAVO PALMARES 4
NUÑEZ ARIEL LA DOCE 4
DELAGUELFA, GUSTAVO S. LA ESTRELLA 3
FISCHER MARIO YPF GAS 3
RUIZ PABLO V. MEDICOS 3
KAPP NEREO COMUNICACIONES 3
ESTHERREN JAVIER COMUNICACIONES 3
FAUST FABIAN CLUB VIDA FELIZ 3
BARRIOS DIEGO LA DOCE 3
ZARAGOZA FERNANDO YPF GAS 3
NIZ CLAUDIO AL TOQUE 3
ROMERO ANDRES LA DOCE 2
DE VECCHIO GILBERTO V. MEDICOS 2
BARRETO EDUARDO PALMARES 2

Goleadores M-40 B
LAZANEO MAURICIO COOP. DE CARNICEROS 9
BEBER SEBASTIAN IMPERTODO 8
GODOY GABRIEL Q. DOMINGUEZ 7
YURI SADI P. BOCA 7
GAMARRA GERMAN C.E.P. 6
PATRONI ANDRES C. FM CAMBALACHE 6
AGUILAR DIEGO P. BOCA 5
SEGOVIA GUSTAVO P. FRANCIA 5
ACOSTA CRISTIAN C.E.P. 5
RAMIREZ JULIO P. EL CICLON 5
GOYENECHE OMAR P. EL CICLON 4
CACERES MARCELO P. EL CICLON 4
SANCHEZ JAVIER P. BOCA 4
BRUNENGO ALEJANDRO COOP. DE CARNICEROS 4
AKERMAN RAUL IMPERTODO 3
HOFFMAN JAVIER IMPERTODO 3
ELGADBAN JACINTO P. BOCA 3
CENTURION RICARDO BLANQUICELESTE 3
CORNET JORGE P. FRANCIA 3
HOLOTTE DANIEL BLANQUICELESTE 3
IPPOLITO JUAN COOP. DE CARNICEROS 3
PAGANI ANGEL P. EL CICLON 3
FERNANDEZ CARLOS SIONI OLD BOYS 3
JUAREZ AMADO FM CAMBALACHE 3
GONGORA GUSTAVO COOP. DE CARNICEROS 3
MIRANDA RUBEN COOP. DE CARNICEROS 3
ELCURA IVAN RETRO DEANGELIZ 2
SAAVEDRA EDGARDO RETRO DEANGELIZ 2
CLARIA GERMAN IMPERTODO 2
FRANZOTTI PABLO C.E.P. 2

Goleadores M-40 C

CARUSO GUILLERMO ORO VERDE 13
CABRERA NESTOR L. L. SURES 7
BASGALL GASTON L. SURES 7
LEANZA MARIANO DON BOSCO 6
RETAMAR SILVIO P. CIPRIANI 6
MARTINEZ DIEGO DON BOSCO 5
FERGER FABIAN P. CIPRIANI 5
GOMEZ RUBEN S.A.T 5
VILLANUEVA CRISTIAN ORO VERDE 5
GOMEZ MARIO DON BOSCO 4
SCHNEIDER RUBEN ARGENTINOS JRS 4
AGUIAR GUILLERMO A.E.F.I.P. 4
ZANDOMENI ARNOLDO P. CIPRIANI 4
SANTANDER SEBASTIAN S.I.M.M. 4
AUDICIO ROBERTO INFORMATICA 4
ALVARENGA JUAN P. S.I.M.M. 3
BATTAUZ RAUL ORO VERDE 3
FLORES SERGIO A.E.F.I.P. 3
ZABALA CRISTIAN CASA TABIA 3
MARQUEZ LUCIANO S.I.M.M. 3
TRZUSKOT DANILO S.I.M.M. 3
MATHIEU FRANCISCO CASA TABIA 3
GADEA GUILLERMO ORO VERDE 3
RUIZ MORENO MARCELO L. SURES 3
SCHMIDT HECTOR ARGENTINOS JRS 2
LEZCANO WALTER DON BOSCO 2
GOMEZ LUIS L. SURES 2
MARTINEZ JOSE INDOSUR 2
CRISPULO GABRIEL A.E.F.I.P. 2
FURLONG MAURICIO P. UNIDA 2