Goleadores torneo apertura 2015

Este torneo se desarrolló entre el 07/03/2015 y el 30/05/2015

Apertura 2015

(Este torneo se desarrolló entre el 07/03/2015 y el 30/05/2015)

Toda la información de los torneos organizados por la “LIGA AMISTAD”

los Campeones de cada zona:
Zona A M-30: AL TOQUE
Zona B M-30: VALDEZ F.C.
Zona A M-40: LOS DOS AMIGOS
Zona B M-40: IMPERTODO
Zona C M-40: AMADEUS
Zona M-50: V. MEDICOS

Apertura 2015

Este torneo se desarrolló entre el 07/03/2015 y el 30/05/2015

Resultados M-30 "A"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 BORGHELLO DEPORTE ALPA 1 AGRUP. DABIN 1
1 LA UNION 0 DEP. STROBEL 0
1 CREDINFIN 4 AMADEUS 2
1 LA VENTICINCO 2 SENIOR`S 2
1 IMPRESUR 2 AGRUP. BANFIELD 1
1 GRUPO ARK 0 AL TOQUE 1
2 SENIOR`S 0 AL TOQUE 1
2 AMADEUS 2 DEP. STROBEL 3
2 AGRUP. BANFIELD 0 AGRUP. DABIN 2
2 BORGHELLO DEPORTE ALPA 3 GRUPO ARK 4
2 LA UNION 1 IMPRESUR 1
2 CREDINFIN 0 LA VENTICINCO 0
3 BORGHELLO DEPORTE ALPA 2 SENIOR`S 2
3 AMADEUS 0 IMPRESUR 0
3 AGRUP. BANFIELD 3 LA UNION 1
3 GRUPO ARK 0 AGRUP. DABIN 3
3 CREDINFIN 0 AL TOQUE 1
3 DEP. STROBEL 3 LA VENTICINCO 1
4 LA VENTICINCO 0 IMPRESUR 1
4 AMADEUS 2 AGRUP. BANFIELD 1
4 GRUPO ARK 4 SENIOR`S 1
4 DEP. STROBEL 1 AL TOQUE 1
4 AGRUP. DABIN 0 LA UNION 3
4 BORGHELLO DEPORTE ALPA 0 CREDINFIN 0
5 IMPRESUR 1 AL TOQUE 4
5 CREDINFIN 1 GRUPO ARK 2
5 BORGHELLO DEPORTE ALPA 1 DEP. STROBEL 0
5 AGRUP. BANFIELD 0 LA VENTICINCO 5
5 LA UNION 2 AMADEUS 0
5 SENIOR`S 2 AGRUP. DABIN 2
6 AL TOQUE 2 AGRUP. BANFIELD 1
6 AGRUP. DABIN 6 AMADEUS 0
6 SENIOR`S 2 CREDINFIN 4
6 GRUPO ARK 0 DEP. STROBEL 0
6 LA VENTICINCO 2 LA UNION 2
6 BORGHELLO DEPORTE ALPA 4 IMPRESUR 0
7 DEP. STROBEL 4 SENIOR`S 4
7 LA UNION 2 AL TOQUE 1
7 AMADEUS 1 LA VENTICINCO 5
7 AGRUP. BANFIELD 0 BORGHELLO DEPORTE ALPA 4
7 IMPRESUR 1 GRUPO ARK 3
7 CREDINFIN 1 AGRUP. DABIN 1
8 BORGHELLO DEPORTE ALPA 1 LA UNION 0
8 GRUPO ARK 1 AGRUP. BANFIELD 0
8 CREDINFIN 2 DEP. STROBEL 1
8 AL TOQUE 5 AMADEUS 0
8 AGRUP. DABIN 0 LA VENTICINCO 1
8 SENIOR`S 1 IMPRESUR 2
9 LA VENTICINCO 1 AL TOQUE 3
9 AGRUP. BANFIELD 1 SENIOR`S 0
9 AMADEUS 1 BORGHELLO DEPORTE ALPA 4
9 CREDINFIN 3 IMPRESUR 0
9 LA UNION 0 GRUPO ARK 3
9 AGRUP. DABIN 3 DEP. STROBEL 3
10 BORGHELLO DEPORTE ALPA 1 LA VENTICINCO 0
10 AL TOQUE 1 AGRUP. DABIN 0
10 GRUPO ARK 3 AMADEUS 0
10 DEP. STROBEL 2 IMPRESUR 0
10 CREDINFIN 5 AGRUP. BANFIELD 0
10 LA UNION 0 SENIOR`S 0
11 AMADEUS 2 SENIOR`S 3
11 IMPRESUR 1 AGRUP. DABIN 2
11 LA UNION 1 CREDINFIN 2
11 AL TOQUE 1 BORGHELLO DEPORTE ALPA 0
11 AGRUP. BANFIELD 1 DEP. STROBEL 1
11 LA VENTICINCO 0 GRUPO ARK 1

 

Resultados M-30 "B"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
A1 CAR SERVICE 0 MBURUCUYA F.C. 0
1 CLUB VIDA FELIZ 4 LA COSTA 0
1 VALDEZ F.C. 1 MBURUCUYA F.C. 0
1 AVA 3 P. BOCA 2
1 S.A.T. 2 IBIZA DISTRIBUCIONES 0
1 S. TERESITA 5 DON BOSCO 3
1 AGRUP. ALCARAZ 0 A1 CAR SERVICE 2
2 CLUB VIDA FELIZ 0 A1 CAR SERVICE 1
2 P. BOCA 4 IBIZA DISTRIBUCIONES 2
2 LA COSTA 0 MBURUCUYA F.C. 1
2 S.A.T. 1 S. TERESITA 2
2 DON BOSCO 1 VALDEZ F.C. 2
2 AVA 6 AGRUP. ALCARAZ 0
3 AGRUP. ALCARAZ 1 IBIZA DISTRIBUCIONES 1
3 A1 CAR SERVICE 2 LA COSTA 2
3 MBURUCUYA F.C. 0 DON BOSCO 2
3 S. TERESITA 1 P. BOCA 1
3 AVA 1 CLUB VIDA FELIZ 1
3 VALDEZ F.C. 5 S.A.T. 1
4 CLUB VIDA FELIZ 0 IBIZA DISTRIBUCIONES 1
4 S.A.T. 1 MBURUCUYA F.C. 0
4 LA COSTA 1 DON BOSCO 2
4 VALDEZ F.C. 2 P. BOCA 2
4 AGRUP. ALCARAZ 2 S. TERESITA 3
4 A1 CAR SERVICE 1 AVA 1
5 A1 CAR SERVICE 1 IBIZA DISTRIBUCIONES 0
5 AVA 2 LA COSTA 2
5 MBURUCUYA F.C. 3 P. BOCA 5
5 DON BOSCO 1 S.A.T. 0
5 S. TERESITA 2 CLUB VIDA FELIZ 3
5 VALDEZ F.C. 4 AGRUP. ALCARAZ 2
6 CLUB VIDA FELIZ 2 VALDEZ F.C. 5
6 S. TERESITA 1 A1 CAR SERVICE 1
6 S.A.T. 0 LA COSTA 4
6 DON BOSCO 3 P. BOCA 2
6 AGRUP. ALCARAZ 4 MBURUCUYA F.C. 4
6 AVA 1 IBIZA DISTRIBUCIONES 0
7 S. TERESITA 2 AVA 2
7 S.A.T. 1 P. BOCA 1
7 A1 CAR SERVICE 1 VALDEZ F.C. 3
7 IBIZA DISTRIBUCIONES 1 LA COSTA 2
7 CLUB VIDA FELIZ 1 MBURUCUYA F.C. 0
7 DON BOSCO 5 AGRUP. ALCARAZ 0
8 DON BOSCO 0 CLUB VIDA FELIZ 1
8 LA COSTA 4 P. BOCA 2
8 AGRUP. ALCARAZ 1 S.A.T. 4
8 VALDEZ F.C. 0 AVA 4
8 IBIZA DISTRIBUCIONES 2 S. TERESITA 1
8 A1 CAR SERVICE 4 MBURUCUYA F.C. 2
9 S.A.T. 0 CLUB VIDA FELIZ 1
9 VALDEZ F.C. 1 IBIZA DISTRIBUCIONES 0
9 MBURUCUYA F.C. 0 AVA 1
9 DON BOSCO 0 A1 CAR SERVICE 3
9 S. TERESITA 1 LA COSTA 1
9 P. BOCA 4 AGRUP. ALCARAZ 1
10 A1 CAR SERVICE 0 S.A.T. 0
10 S. TERESITA 4 VALDEZ F.C. 4
10 AVA 1 DON BOSCO 1
10 CLUB VIDA FELIZ 2 P. BOCA 2
10 IBIZA DISTRIBUCIONES 0 MBURUCUYA F.C. 0
10 LA COSTA 1 AGRUP. ALCARAZ 2
11 S.A.T. 1 AVA 3
11 LA COSTA 2 VALDEZ F.C. 2
11 P. BOCA 2 A1 CAR SERVICE 2
11 DON BOSCO 0 IBIZA DISTRIBUCIONES 1
11 AGRUP. ALCARAZ 1 CLUB VIDA FELIZ 3
11 MBURUCUYA F.C. 4 S. TERESITA 3

 

Resultados M-40 "A"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 PALMARES 3 TROCELLO E. 1
1 SOEVER 4 C.E.P. 2
1 LOS DOS AMIGOS 4 LA DOCE 0
1 S. LA ESTRELLA 3 COOP. DE CARNICEROS 2
1 EMANUEL 1 P. EL CICLON 1
1 AL TOQUE 2 DEP. STROBEL 1
2 LA DOCE 1 PALMARES 1
2 DEP. STROBEL 4 SOEVER 5
2 LOS DOS AMIGOS 3 C.E.P. 2
2 AL TOQUE 4 P. EL CICLON 2
2 TROCELLO E. 0 COOP. DE CARNICEROS 0
2 EMANUEL 1 S. LA ESTRELLA 1
3 EMANUEL 2 COOP. DE CARNICEROS 1
3 SOEVER 6 S. LA ESTRELLA 1
3 PALMARES 1 AL TOQUE 0
3 LOS DOS AMIGOS 4 P. EL CICLON 2
3 TROCELLO E. 3 C.E.P. 3
3 LA DOCE 2 DEP. STROBEL 1
4 C.E.P. 2 EMANUEL 4
4 S. LA ESTRELLA 2 DEP. STROBEL 5
4 LA DOCE 4 AL TOQUE 3
4 PALMARES 3 LOS DOS AMIGOS 3
4 P. EL CICLON 2 TROCELLO E. 2
4 SOEVER 3 COOP. DE CARNICEROS 2
5 AL TOQUE 1 C.E.P. 1
5 DEP. STROBEL 1 PALMARES 1
5 S. LA ESTRELLA 2 TROCELLO E. 0
5 EMANUEL 1 SOEVER 1
5 P. EL CICLON 0 LA DOCE 3
5 LOS DOS AMIGOS 3 COOP. DE CARNICEROS 1
6 C.E.P. 2 S. LA ESTRELLA 2
6 DEP. STROBEL 3 COOP. DE CARNICEROS 0
6 PALMARES 4 EMANUEL 2
6 LOS DOS AMIGOS 2 AL TOQUE 0
6 P. EL CICLON 3 SOEVER 4
6 LA DOCE 2 TROCELLO E. 0
7 DEP. STROBEL 0 C.E.P. 1
7 SOEVER 1 LA DOCE 1
7 LOS DOS AMIGOS 2 TROCELLO E. 0
7 S. LA ESTRELLA 3 PALMARES 0
7 AL TOQUE 1 EMANUEL 2
7 P. EL CICLON 2 COOP. DE CARNICEROS 1
8 PALMARES 0 SOEVER 0
8 TROCELLO E. 0 AL TOQUE 2
8 S. LA ESTRELLA 2 P. EL CICLON 1
8 LA DOCE 1 EMANUEL 1
8 LOS DOS AMIGOS 2 DEP. STROBEL 0
8 COOP. DE CARNICEROS 4 C.E.P. 3
9 COOP. DE CARNICEROS 1 PALMARES 3
9 C.E.P. 3 P. EL CICLON 1
9 EMANUEL 1 LOS DOS AMIGOS 4
9 AL TOQUE 3 SOEVER 0
9 TROCELLO E. 2 DEP. STROBEL 2
9 S. LA ESTRELLA 1 LA DOCE 0
10 LOS DOS AMIGOS 0 SOEVER 2
10 TROCELLO E. 0 EMANUEL 1
10 DEP. STROBEL 2 P. EL CICLON 0
10 AL TOQUE 1 S. LA ESTRELLA 2
10 COOP. DE CARNICEROS 1 LA DOCE 0
10 PALMARES 1 C.E.P. 0
11 C.E.P. 7 LA DOCE 1
11 EMANUEL 3 DEP. STROBEL 2
11 SOEVER 3 TROCELLO E. 2
11 S. LA ESTRELLA 0 LOS DOS AMIGOS 2
11 COOP. DE CARNICEROS 1 AL TOQUE 0
11 P. EL CICLON 0 PALMARES 3

 

Resultados M-40 "B"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 BLANQUICELESTE 1 P. CIPRIANI 1
1 Q. DOMINGUEZ 2 ORO VERDE 1
1 IMPERTODO 1 S.A.T 0
1 FM CAMBALACHE 3 INDOSUR 1
1 FORD AMERICA 1 YPF GAS 0
1 L. SURES 3 A.E.F.I.P. 1
2 L. SURES 2 Q. DOMINGUEZ 2
2 IMPERTODO 3 INDOSUR 2
2 A.E.F.I.P. 2 BLANQUICELESTE 2
2 FORD AMERICA 1 ORO VERDE 2
2 FM CAMBALACHE 1 P. CIPRIANI 0
2 YPF GAS 2 S.A.T 1
3 INDOSUR 0 BLANQUICELESTE 1
3 YPF GAS 1 FM CAMBALACHE 1
3 P. CIPRIANI 2 FORD AMERICA 1
3 S.A.T 3 L. SURES 0
3 ORO VERDE 0 IMPERTODO 1
3 A.E.F.I.P. 3 Q. DOMINGUEZ 1
4 FM CAMBALACHE 1 S.A.T 3
4 YPF GAS 1 ORO VERDE 5
4 L. SURES 1 IMPERTODO 5
4 FORD AMERICA 3 BLANQUICELESTE 0
4 Q. DOMINGUEZ 1 INDOSUR 1
4 P. CIPRIANI 1 A.E.F.I.P. 1
5 YPF GAS 0 L. SURES 4
5 BLANQUICELESTE 1 Q. DOMINGUEZ 1
5 ORO VERDE 2 INDOSUR 0
5 A.E.F.I.P. 1 S.A.T 1
5 IMPERTODO 2 P. CIPRIANI 1
5 FM CAMBALACHE 1 FORD AMERICA 2
6 A.E.F.I.P. 0 INDOSUR 3
6 P. CIPRIANI 1 Q. DOMINGUEZ 2
6 ORO VERDE 1 L. SURES 0
6 IMPERTODO 3 FM CAMBALACHE 0
6 FORD AMERICA 2 S.A.T 1
6 YPF GAS 1 BLANQUICELESTE 2
7 S.A.T 4 INDOSUR 0
7 FM CAMBALACHE 0 BLANQUICELESTE 3
7 FORD AMERICA 0 IMPERTODO 1
7 YPF GAS 1 Q. DOMINGUEZ 1
7 ORO VERDE 6 A.E.F.I.P. 0
7 P. CIPRIANI 0 L. SURES 1
8 FORD AMERICA 2 A.E.F.I.P. 2
8 INDOSUR 1 L. SURES 1
8 IMPERTODO 0 YPF GAS 0
8 BLANQUICELESTE 1 ORO VERDE 2
8 S.A.T 1 P. CIPRIANI 2
8 Q. DOMINGUEZ 1 FM CAMBALACHE 1
9 IMPERTODO 0 BLANQUICELESTE 0
9 S.A.T 0 ORO VERDE 2
9 FORD AMERICA 4 Q. DOMINGUEZ 2
9 FM CAMBALACHE 0 L. SURES 1
9 YPF GAS 2 A.E.F.I.P. 0
9 P. CIPRIANI 1 INDOSUR 0
10 BLANQUICELESTE 0 S.A.T 0
10 L. SURES 1 FORD AMERICA 4
10 ORO VERDE 3 P. CIPRIANI 1
10 IMPERTODO 2 Q. DOMINGUEZ 0
10 INDOSUR 0 YPF GAS 8
10 A.E.F.I.P. 2 FM CAMBALACHE 6
11 P. CIPRIANI 3 YPF GAS 3
11 Q. DOMINGUEZ 0 S.A.T 3
11 L. SURES 0 BLANQUICELESTE 3
11 INDOSUR 1 FORD AMERICA 5
11 A.E.F.I.P. 2 IMPERTODO 3
11 ORO VERDE 4 FM CAMBALACHE 1

 

Resultados M-40 "C"

Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 RETRO DEANGELIZ 1 S.P.V.N. 1
1 CASA TABIA 0 INFORMATICA 1
1 EL NONO GRINGO 5 SENIOR`S 2
1 SIONI OLD BOYS 1 AGRUP. DABIN 1
1 AMADEUS 1 S.I.M.M. 1
1 DON BOSCO 1 CREDINFIN 3
2 SIONI OLD BOYS 2 EL NONO GRINGO 3
2 CREDINFIN 2 S.I.M.M. 2
2 RETRO DEANGELIZ 5 AGRUP. DABIN 0
2 AMADEUS 6 INFORMATICA 1
2 CASA TABIA 4 SENIOR`S 2
2 DON BOSCO 0 S.P.V.N. 3
3 SENIOR`S 1 SIONI OLD BOYS 2
3 CASA TABIA 0 AMADEUS 9
3 INFORMATICA 4 CREDINFIN 1
3 DON BOSCO 3 AGRUP. DABIN 1
3 S.I.M.M. 0 S.P.V.N. 0
3 EL NONO GRINGO 1 RETRO DEANGELIZ 2
4 SENIOR`S 0 AMADEUS 8
4 INFORMATICA 0 S.P.V.N. 0
4 CASA TABIA 2 CREDINFIN 3
4 RETRO DEANGELIZ 2 SIONI OLD BOYS 1
4 EL NONO GRINGO 3 DON BOSCO 0
4 AGRUP. DABIN 1 S.I.M.M. 3
5 EL NONO GRINGO 0 S.P.V.N. 1
5 SIONI OLD BOYS 0 CREDINFIN 1
5 S.I.M.M. 1 INFORMATICA 5
5 AGRUP. DABIN 0 SENIOR`S 2
5 RETRO DEANGELIZ 1 AMADEUS 2
5 DON BOSCO 1 CASA TABIA 3
6 S.P.V.N. 1 CREDINFIN 2
6 RETRO DEANGELIZ 2 S.I.M.M. 0
6 EL NONO GRINGO 2 CASA TABIA 0
6 INFORMATICA 3 SIONI OLD BOYS 1
6 AMADEUS 3 AGRUP. DABIN 1
6 DON BOSCO 3 SENIOR`S 2
7 SENIOR`S 1 CREDINFIN 0
7 SIONI OLD BOYS 1 S.I.M.M. 2
7 EL NONO GRINGO 2 INFORMATICA 2
7 S.P.V.N. 2 AMADEUS 2
7 AGRUP. DABIN 0 CASA TABIA 1
7 RETRO DEANGELIZ 0 DON BOSCO 2
8 RETRO DEANGELIZ 1 INFORMATICA 2
8 DON BOSCO 2 S.I.M.M. 1
8 EL NONO GRINGO 1 AMADEUS 1
8 AGRUP. DABIN 4 CREDINFIN 2
8 SIONI OLD BOYS 1 CASA TABIA 1
8 SENIOR`S 2 S.P.V.N. 3
9 RETRO DEANGELIZ 5 CASA TABIA 0
9 CREDINFIN 2 EL NONO GRINGO 4
9 S.I.M.M. 1 SENIOR`S 0
9 AMADEUS 2 SIONI OLD BOYS 1
9 INFORMATICA 1 DON BOSCO 1
9 AGRUP. DABIN 0 S.P.V.N. 2
10 CASA TABIA 0 S.P.V.N. 0
10 S.I.M.M. 2 EL NONO GRINGO 5
10 AMADEUS 3 CREDINFIN 2
10 INFORMATICA 4 AGRUP. DABIN 1
10 DON BOSCO 3 SIONI OLD BOYS 2
10 RETRO DEANGELIZ 2 SENIOR`S 1
11 CASA TABIA 1 S.I.M.M. 4
11 AGRUP. DABIN 0 EL NONO GRINGO 4
11 CREDINFIN 1 RETRO DEANGELIZ 1
11 AMADEUS 5 DON BOSCO 0
11 S.P.V.N. 3 SIONI OLD BOYS 0
11 INFORMATICA 1 SENIOR`S 0

 

Resultados M-50 "C"
Fecha Nº Equipo Goles Equipo Goles
1 P. FRANCIA 2 COMUNICACIONES 3
1 CLUB VIDA FELIZ 5 C.E.P. 1
1 V. MEDICOS 3 ARGENTINOS JRS 0
2 C.E.P. 1 P. FRANCIA 2
2 CLUB VIDA FELIZ 1 V. MEDICOS 1
2 ARGENTINOS JRS 0 COMUNICACIONES 1
3 COMUNICACIONES 3 CLUB VIDA FELIZ 2
3 P. FRANCIA 0 ARGENTINOS JRS 1
3 V. MEDICOS 1 C.E.P. 0
4 CLUB VIDA FELIZ 2 P. FRANCIA 0
4 V. MEDICOS 7 COMUNICACIONES 1
4 C.E.P. 2 ARGENTINOS JRS 1
5 ARGENTINOS JRS 2 CLUB VIDA FELIZ 1
5 COMUNICACIONES 5 C.E.P. 0
5 P. FRANCIA 0 V. MEDICOS 1
6 COMUNICACIONES 2 P. FRANCIA 2
6 V. MEDICOS 3 ARGENTINOS JRS 1
6 C.E.P. 2 CLUB VIDA FELIZ 0
7 CLUB VIDA FELIZ 2 V. MEDICOS 1
7 C.E.P. 0 P. FRANCIA 0
7 ARGENTINOS JRS 2 COMUNICACIONES 2
8 V. MEDICOS 4 C.E.P. 1
8 P. FRANCIA 3 ARGENTINOS JRS 4
8 COMUNICACIONES 1 CLUB VIDA FELIZ 1
9 C.E.P. 0 ARGENTINOS JRS 0
9 P. FRANCIA 1 CLUB VIDA FELIZ 0
9 V. MEDICOS 0 COMUNICACIONES 1
10 P. FRANCIA 0 V. MEDICOS 4
10 CLUB VIDA FELIZ 2 ARGENTINOS JRS 0
10 COMUNICACIONES 4 C.E.P. 0

Posiciones apertura 2015

Este torneo se desarrolló entre el 07/03/2015 y el 30/05/2015

Posiciones división M-30 categoria "A"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
AL TOQUE 11 9 1 1 28 21 6 15
GRUPO ARK 11 8 1 2 25 21 10 11
CREDINFIN 11 6 3 2 21 22 10 12
BORGHELLO DEPORTE ALPA 11 6 3 2 21 21 9 12
AGRUP. DABIN 11 4 4 3 16 20 13 7
DEP. STROBEL 11 3 6 2 15 18 15 3
LA UNION 11 3 4 4 13 12 13 -1
LA VENTICINCO 11 3 3 5 12 17 14 3
IMPRESUR 11 3 2 6 11 9 21 -12
SENIOR`S 11 1 5 5 8 17 24 -7
AGRUP. BANFIELD 11 2 1 8 7 8 25 -17
AMADEUS 11 1 1 9 4 10 36 -26

 

Juego limpio M-30 "A"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
IMPRESUR 22 0 22 11
AMADEUS 24 0 24 4
LA VENTICINCO 26 1 23 12
AL TOQUE 30 1 27 28
AGRUP. BANFIELD 31 1 28 7
GRUPO ARK 34 3 25 25
AGRUP. DABIN 34 5 19 16
BORGHELLO DEPORTE ALPA 36 3 27 21
DEP. STROBEL 40 4 28 15
LA UNION 41 5 26 13
CREDINFIN 49 6 31 21
SENIOR`S 50 8 26 8

Posiciones división M-30 categoria "B"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
VALDEZ F.C. 11 7 3 1 24 29 19 10
AVA 11 6 5 0 23 25 10 15
A1 CAR SERVICE 11 5 5 1 20 18 11 7
CLUB VIDA FELIZ 11 6 2 3 20 18 13 5
DON BOSCO 11 5 1 5 16 18 16 2
P. BOCA 11 3 5 3 14 27 24 3
S. TERESITA 11 3 5 3 14 25 24 1
LA COSTA 11 3 4 4 13 19 19 0
S.A.T. 11 3 2 6 11 11 18 -7
IBIZA DISTRIBUCIONES 11 3 2 6 11 8 13 -5
MBURUCUYA F.C. 11 2 2 7 8 14 22 -8
AGRUP. ALCARAZ 11 1 2 8 5 14 37 -23

Juego limpio M-30 "B"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
A1 CAR SERVICE 16 1 13 20
IBIZA DISTRIBUCIONES 20 0 20 11
VALDEZ F.C. 21 1 18 24
LA COSTA 28 2 22 13
AGRUP. ALCARAZ 32 4 20 5
DON BOSCO 34 3 25 16
P. BOCA 35 4 23 14
S. TERESITA 39 2 33 14
AVA 44 5 29 23
S.A.T. 45 4 33 11
CLUB VIDA FELIZ 46 2 40 20
MBURUCUYA F.C. 47 8 23 8

Posiciones división M-40

categoria "A"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
LOS DOS AMIGOS 11 9 1 1 28 29 11 18
SOEVER 11 7 3 1 24 29 19 10
PALMARES 11 6 4 1 22 20 12 8
S. LA ESTRELLA 11 6 2 3 20 19 20 -1
EMANUEL 11 5 4 2 19 19 18 1
LA DOCE 11 4 3 4 15 15 20 -5
AL TOQUE 11 4 1 6 13 17 16 1
C.E.P. 11 3 3 5 12 26 24 2
DEP. STROBEL 11 3 2 6 11 21 20 1
COOP. DE CARNICEROS 11 3 1 7 10 14 22 -8
P. EL CICLON 11 1 2 8 5 14 29 -15
TROCELLO E. 11 0 4 7 4 10 22 -12

 

Juego limpio M-40 "A"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
LA DOCE 24 3 15 15
AL TOQUE 26 3 17 13
S. LA ESTRELLA 29 1 26 20
LOS DOS AMIGOS 29 2 23 28
P. EL CICLON 33 5 18 5
EMANUEL 34 3 25 19
SOEVER 37 5 22 24
TROCELLO E. 37 6 19 4
PALMARES 38 4 26 22
COOP. DE CARNICEROS 39 6 21 10
DEP. STROBEL 69 3 60 11
C.E.P. 74 4 62 12

Posiciones división M-40

categoria "B"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
IMPERTODO 11 9 2 0 29 21 6 15
ORO VERDE 11 9 0 2 27 28 8 20
FORD AMERICA 11 7 1 3 22 25 13 12
S.A.T 11 4 2 5 14 17 11 6
BLANQUICELESTE 11 3 5 3 14 14 10 4
L. SURES 11 4 2 5 14 14 20 -6
YPF GAS 11 3 3 5 12 19 18 1
P. CIPRIANI 11 3 3 5 12 13 16 -3
FM CAMBALACHE 11 3 2 6 11 15 21 -6
Q. DOMINGUEZ 11 2 5 4 11 13 20 -7
A.E.F.I.P. 11 1 4 6 7 14 30 -16
INDOSUR 11 1 2 8 5 9 29 -20

 

Juego limpio M-40 "B"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
L. SURES 10 0 10 14
Q. DOMINGUEZ 11 0 11 11
ORO VERDE 16 1 13 27
BLANQUICELESTE 16 1 13 14
S.A.T 19 0 19 14
YPF GAS 21 2 15 12
A.E.F.I.P. 21 2 15 7
FM CAMBALACHE 22 1 19 11
INDOSUR 23 2 17 5
FORD AMERICA 24 2 18 22
IMPERTODO 39 4 27 29
P. CIPRIANI 39 4 27 12

Posiciones división M-40

categoria "C"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
AMADEUS 11 8 3 0 27 42 10 32
INFORMATICA 11 7 3 1 24 24 14 10
EL NONO GRINGO 11 7 2 2 23 30 14 16
RETRO DEANGELIZ 11 6 2 3 20 22 11 11
S.P.V.N. 11 5 5 1 20 16 7 9
DON BOSCO 11 5 1 5 16 16 24 -8
S.I.M.M. 11 4 3 4 15 17 20 -3
CREDINFIN 11 4 2 5 14 19 23 -4
CASA TABIA 11 3 2 6 11 12 28 -16
SENIOR`S 11 2 0 9 6 13 29 -16
SIONI OLD BOYS 11 1 2 8 5 12 22 -10
AGRUP. DABIN 11 1 1 9 4 9 30 -21

 

Juego limpio M-40 "C"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
CASA TABIA 10 0 10 11
AMADEUS 10 1 7 27
DON BOSCO 11 0 11 16
S.P.V.N. 13 0 13 20
SIONI OLD BOYS 13 0 13 5
SENIOR`S 17 1 14 6
INFORMATICA 19 1 16 24
RETRO DEANGELIZ 27 2 21 20
CREDINFIN 28 2 22 14
AGRUP. DABIN 28 2 22 4
EL NONO GRINGO 29 3 20 23
S.I.M.M. 33 4 21 15

Posiciones división M-50 categoria "A"

Agrupacion P J P G P E P P Puntos G. F. G. C. Dif.
V. MEDICOS 10 7 1 2 22 25 7 18
COMUNICACIONES 10 6 3 1 21 23 16 7
CLUB VIDA FELIZ 10 4 2 4 14 16 12 4
ARGENTINOS JRS 10 3 2 5 11 11 17 -6
P. FRANCIA 10 2 2 6 8 10 18 -8
C.E.P. 10 2 2 6 8 7 22 -15

 

Juego limpio M-50 "A"

Agrupacion P. sancion Rojas Amarillas P. torneo
COMUNICACIONES 13 1 10 21
CLUB VIDA FELIZ 14 1 11 14
V. MEDICOS 17 3 8 22
P. FRANCIA 18 3 9 8
C.E.P. 19 1 16 8
ARGENTINOS JRS 19 4 7 11

Torneo apertura 2015

Este torneo se desarrolló entre el 07/03/2015 y el 30/05/2015

Goleadores M-30 A

FONTANA CRISTIAN BORGHELLO DEPORTE ALPA 8
DABIN HUGO AGRUP. DABIN 7
ALBORNOZ JOSE LA VENTICINCO 7
HEFF BRUNO BORGHELLO DEPORTE ALPA 6
GOMEZ EXEQUIEL GRUPO ARK 6
CEJAS SEGIO LA UNION 6
ZALAZAR GUILLERMO AMADEUS 6
BOGADO GUIDO CREDINFIN 6
POLERI AGUSTO AGRUP. DABIN 5
CANOVAS DIEGO DEP. STROBEL 5
MENDOZA SERGIO SENIOR`S 4
VASQUEZ MAXIMILIANO SENIOR`S 4
LEDESMA NELSON CREDINFIN 4
BENITEZ GABRIEL AGRUP. BANFIELD 4
MIRANDA DIEGO CREDINFIN 4
AYALA RICARDO AL TOQUE 4
MARTINEZ DARIO DEP. STROBEL 3
ARDISON ADRIAN IMPRESUR 3
GIMENEZ JUAN CREDINFIN 3
SCETTA DIEGO CREDINFIN 3
NAVONI WALTER AL TOQUE 3
ZAMERO LEONEL AL TOQUE 3
CABRERA RICARDO DEP. STROBEL 3
IEDRO JONHATAN SENIOR`S 3
SUAREZ PABLO GRUPO ARK 3
VILLAGRA MIGUEL AGRUP. DABIN 3
AYALA GONZALO AL TOQUE 2
GOMEZ LAUREANO IMPRESUR 2
TOLEDO HEBER BORGHELLO DEPORTE ALPA 2
SOLARO PABLO AGRUP. DABIN 2

Goleadores M-30 B

MURADOR EXEQUIEL S. TERESITA 11
MIRANDA RICARDO VALDEZ F.C. 10
CHIAPINO FABIO P. BOCA 8
FERREYRA VICTOR AVA 7
HEIS, RAMIRO A1 CAR SERVICE 6
PORTILLO SERGIO F. CLUB VIDA FELIZ 5
SID MARTIN P. BOCA 4
ALARCON GASTON MBURUCUYA F.C. 4
DEU PABLO VALDEZ F.C. 4
VERA VLADIMIR LA COSTA 4
URANGA, MATIAS A1 CAR SERVICE 4
GORDILLO RAMON CLUB VIDA FELIZ 4
POYANO MARIO S. TERESITA 3
BENITEZ EXEQUIEL AVA 3
VELAZQUEZ GONZALO S. TERESITA 3
DETTLER MARIO S. TERESITA 3
CORONA JUAN VALDEZ F.C. 3
BERGNA JUAN VALDEZ F.C. 3
COMAR MATIAS P. BOCA 3
BELTZER GERARDO VALDEZ F.C. 3
MONTENEGRO ESTEBAN DON BOSCO 3
GONZALEZ LARA RODRIGO VALDEZ F.C. 3
FARIAS EMANUEL LA COSTA 3
SOSA IGNACIO LA COSTA 3
VAN ASTEN NELSON IBIZA DISTRIBUCIONES 3
MASULO EMANUEL AVA 3
ROMERO ANDRES IBIZA DISTRIBUCIONES 2
BESCO CLAUDIO AVA 2
MENON MAURO S. TERESITA 2
CLEMENTE MARCELO DON BOSCO 2

Goleadores M-40 A

HOLOTTE MARCELO SOEVER 17
NUÑEZ ARIEL LA DOCE 10
SAIBENE SERGIO EMANUEL 8
CANDIA MARCELO PALMARES 7
ACOSTA CARLOS C.E.P. 7
ACOSTA CRISTIAN C.E.P. 7
TABORDA EDGARDO LOS DOS AMIGOS 6
CUADRA MAXIMILIANO AL TOQUE 5
GODOY ROBERTO S. LA ESTRELLA 5
KALESNIK, ADRIAN S. LA ESTRELLA 5
GRILLO VICTOR PALMARES 5
LAZANEO MAURICIO COOP. DE CARNICEROS 5
WEINZETTEL DAMIAN LOS DOS AMIGOS 4
PEREIRA IVAN SOEVER 4
RAMIREZ JULIO P. EL CICLON 4
HOLOTTE JUAN M. SOEVER 4
SOSA JULIAN DEP. STROBEL 4
NIZ CLAUDIO AL TOQUE 4
STRACK HECTOR LOS DOS AMIGOS 4
AVERO PABLO C.E.P. 4
ZARAGOZA FERNANDO SOEVER 3
HEINZENREDER DANIEL S. LA ESTRELLA 3
WEINZETTEL DARIO LOS DOS AMIGOS 3
NOYA OSCAR PALMARES 3
BARRIOS DIEGO LA DOCE 3
HERGENREDER OSVALDO TROCELLO E. 3
VILLANUEVA GERMAN DEP. STROBEL 3
ASTUDILLA, HECTOR S. LA ESTRELLA 2
COLMAN MARIANO LOS DOS AMIGOS 2
TREPPAN LEONARDO EMANUEL 2

Goleadores M-40 B

CARUSO GUILLERMO ORO VERDE 15
BEBER SEBASTIAN IMPERTODO 11
SCIORTINO ALEJANDRO YPF GAS 8
MARTINEZ JOSE FORD AMERICA 3
MARTINELLI RODOLFO FORD AMERICA 2
NOGUERA HORACIO BLANQUICELESTE 2
GODOY GABRIEL Q. DOMINGUEZ 2
CABIATI HORACIO Q. DOMINGUEZ 2
JUAREZ AMADO FM CAMBALACHE 2
SAIN CRISTIAN S.A.T 2
GOMEZ CRISTIAN L. YPF GAS 2
ORBE ALFREDO ORO VERDE 2
MORILLO LEONARDO P. CIPRIANI 2
CLOTET SERGIO ORO VERDE 2
FERGER FABIAN P. CIPRIANI 2
CALI DANIEL S. FORD AMERICA 2
BRONDI NATALIO ORO VERDE 2
BUTUS MIGUEL FM CAMBALACHE 1
GIMENEZ OSCAR BLANQUICELESTE 1
SAIN MARCELO S.A.T 1
BENITEZ JOSE INDOSUR 1
RHUL SERGIO ORO VERDE 1
JUAREZ CARLOS FM CAMBALACHE 1
ETIENOT MATIAS S.A.T 1
VELAZQUEZ OSCAR FM CAMBALACHE 1
ACOSTA JORGE S.A.T 1
PATRONI ANDRES C. FM CAMBALACHE 1
ZANDOMENI JAVIER FM CAMBALACHE 1
CABAÑA CRISTIAN S.A.T 1
TORRES WALTER L. SURES 1

Goleadores M-40 C

ZABALA GERARDO INFORMATICA 5
ELCURA IVAN RETRO DEANGELIZ 4
HUMBERT MAURICIO S.I.M.M. 4
SAAVEDRA MARIO RETRO DEANGELIZ 4
MURADOR PABLO EL NONO GRINGO 4
HEIT HERNAN EL NONO GRINGO 4
MUÑOZ FABRICIO AMADEUS 4
MONTIEL LUIS INFORMATICA 3
GOMEZ MARCELO CREDINFIN 3
LEANZA MARIANO DON BOSCO 3
VERGARA JULIO AMADEUS 3
CLARIA GERMAN S.P.V.N. 2
LESPIAUT JORGE EL NONO GRINGO 2
BERNUCHI OSCAR S.I.M.M. 2
CLARIA MARIANO S.P.V.N. 2
OJEDA PELETTI SERGIO H AMADEUS 2
VILLAGRA ANDRES AMADEUS 2
ISURRALDE PATRCIO CREDINFIN 2
ALMADA WALTER CREDINFIN 2
CERSEFIO MARIO EL NONO GRINGO 1
ALLOIS ARIEL RETRO DEANGELIZ 1
GOMEZ MARIO DON BOSCO 1
GARCIA CLAUDIO S.P.V.N. 1
OJEDA PELETTI CHRISTIAN N AMADEUS 1
CERSOFIO EDUARDO EL NONO GRINGO 1
COFRE JORGE S.P.V.N. 1
GALIANO GUILLERMO EL NONO GRINGO 1
BILLORDO GUSTAVO CREDINFIN 1
BADARACO ESTEBAN D AMADEUS 1
ANZIL CRISTIAN CASA TABIA 1

Goleadores M-50 A

GODI GERMAN COMUNICACIONES 7
VILOTTA MARCELO COMUNICACIONES 5
ROJAS JOSE V. MEDICOS 5
SCHNEIDER RUBEN ARGENTINOS JRS 4
BALLA HORACIO V. MEDICOS 4
SEGOVIA GUSTAVO P. FRANCIA 4
SUAREZ CARLOS C.E.P. 4
LOMONACO MAURO CLUB VIDA FELIZ 4
VERA RAMON CLUB VIDA FELIZ 4
KAPP NEREO COMUNICACIONES 3
NARDUZZI MANUEL V. MEDICOS 3
CRISTALDO SERGIO V. MEDICOS 2
PATTERER ORLANDO V. MEDICOS 2
GRAMAJO CLAUDIO CLUB VIDA FELIZ 2
MUÑOZ IVAN V. MEDICOS 2
FRANCO JAVIER A. ARGENTINOS JRS 2
RODRIGUEZ HERNAN V. MEDICOS 2
PASUTTI ATILIO CLUB VIDA FELIZ 2
GOMEZ OMAR CLUB VIDA FELIZ 2
CORREA GONZALO COMUNICACIONES 2
ESTHERREN JAVIER COMUNICACIONES 2
RODRIGUEZ ANTONIO V. MEDICOS 1
SANCHEZ NELSON COMUNICACIONES 1
HUMHOFFE CRISTIAN P. FRANCIA 1
FALCHINI LUIS V. MEDICOS 1
CIANCIO JOSE ARGENTINOS JRS 1
GAREIS RUBEN ARGENTINOS JRS 1
LORENZON MIGUEL CLUB VIDA FELIZ 1
LARA JUAN CARLOS P. FRANCIA 1
LEDESMA ANTONIO P. FRANCIA 1
PEREZ ARIEL COMUNICACIONES 1
HOLOTTE DARIO P. FRANCIA 1
DABIN RUBEN ARGENTINOS JRS 1
RAFFO RODOLFO COMUNICACIONES 1
GHIBAUDO ESTELLO COMUNICACIONES 1
LEDESMA ANDRES CLUB VIDA FELIZ 1
LOPEZ CLAUDIO ARGENTINOS JRS 1
ALBORNOZ ALBERTO P. FRANCIA 1
MORELOY DARIO V. MEDICOS 1
DE VECCHIO GILBERTO V. MEDICOS 1
ATENCIO ESTEBAN ARGENTINOS JRS 1
BALLA HECTOR V. MEDICOS 1